Кремль заявил о серьезных разногласиях по Донбассу у Путина и Байдена

Разногласия между Москвой и Вашингтоном по сути конфликта на Украине остаются серьезными. Об этом свидетельствуют различные формулировки событий на Донбассе, использовавшиеся президентами РФ и США Владимиром Путиным и Джо Байденом в ходе состоявшихся накануне телефонных переговоров, заявил 27 января пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков, передает Интерфакс.

Во время общения с журналистами внимание Пескова обратили на то, что Кремль в сообщении о разговоре Путина и Байдена написал о том, что обсуждался "внутриукраинский конфликт", а американская сторона - о "российской агрессии". В связи с этим представителя Кремля спросили, какая же формулировка использовалась в ходе разговора президентов.

"Использованные фразы именно отражают позицию сторон, и, конечно, разница в изложении говорит о серьезных разногласиях на этот счет", - ответил Песков. Вместе с тем он отметил важность готовности обеих сторон продолжать диалог для обсуждения этих разногласий.

При этом Песков отрицательно ответил на вопрос, обсуждали ли Путин и Байден возобновление встреч специального представителя Госдепартамента США по вопросам Украины Курта Волкера и его российского визави Владислава Суркова. "Нет, в детали не вдавались", - сказал он.

Читайте также: