Тихановская сообщила о начале общенациональной забастовки в Белоруссии

Бывший кандидат в президенты Белоруссии Светлана Тихановская заявила, что с 26 октября в республике по призыву оппозиции начнется общенациональная забастовка, передает ТАСС.

"26 октября начнется общенациональная забастовка. Белорусы сделают этот шаг, потому что их слово - закон. Закон, которого нас пытались лишить, но который мы обязательно вернем. И в этом нам поможет наше главное мирное оружие - солидарность", - написала Тихановская 25 октября в своем Telegram-канале.

Говоря о прошедшем в воскресенье протестном марше оппозиции в честь объявленного Тихановской "народного ультиматума" властям, она высказала мнение, что белорусы показали, что "мирный протест - это постоянная созидательная сила". Она также утверждает, что реакция властей Белоруссию на акцию оппозиции означает, что нынешнее руководство страны "теряет власть".

В воскресенье истек срок ультиматума, который экс-кандидат в президенты Белоруссии Светлана Тихановская выдвинула главе государства Александру Лукашенко. Среди требований - отставка президента Белоруссии, освобождение политзаключенных, прекращение насилия. Под знаком "народного ультиматума" в республике прошли воскресные акции оппозиции. С понедельника оппозиция призвала начать забастовки на промышленных предприятиях.

Читайте также: