Путин и Лукашенко договорились в ближайшие недели встретиться в Москве

Президенты России и Белоруссии Владимир Путин и Александр Лукашенко в ходе телефонного разговора 30 августа договорились, что в ближайшие недели проведут встречу в Москве, передает ТАСС со ссылкой на сообщение пресс-службы Кремля.

"Условлено в ближайшие недели провести встречу в Москве", - говорится в сообщении.

В пресс-службе проинформировали, что во время беседы был "подтвержден обоюдный настрой на дальнейшее укрепление российско-белорусского союзничества и расширение взаимовыгодного сотрудничества по всем направлениям".

Пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков сообщил ТАСС, что конкретные сроки встречи в Москве в ближайшие недели президентов России и Белоруссии будут определяться дополнительно.

В телефонном разговоре Путин также поздравил Лукашенко с днем рождения. Президенту Белоруссии 30 августа исполнилось 66 лет.

Государственный телеканал "Беларусь-1" также сообщил о состоявшемся телефонном разговоре глав государств. По информации телеканала, президенты затронули в беседе общую ситуацию в Белоруссии и отдельно обсудили обстановку вокруг страны.

Это шестой разговор Путина и Лукашенко за последнее время. Кроме того, российский президент обсуждал ситуацию в Белоруссии с президентом Франции Эмманюэлем Макроном, канцлером ФРГ Ангелой Меркель и главой Евросовета Шарлем Мишелем.

Читайте также: