Президенты России и Азербайджана обсудили двусторонние отношения

Президенты РФ и Азербайджана Владимир Путин и Ильхам Алиев 18 июня в ходе телефонного разговора обсудили отношения двух стран, сообщает пресс-служба Кремля.

"Обсуждались вопросы дальнейшего развития двусторонних отношений. Затронута также ситуация вокруг пандемии коронавируса и предпринимаемые меры по борьбе с инфекцией", - говорится в сообщении.

Как напоминает РИА Новости, ранее и.о. главы Дербентского района Дагестана Фуад Шахиев сообщил агентству, что в ночь на 16 июня граждане Азербайджана напали на четырех полицейских и разбили их машины из-за того, что не могли вернуться домой в связи с пандемией COVID-19. Ночью ситуацию стабилизировали. По данным Следственного комитета, в результате инцидента пострадали семь сотрудников правоохранительных органов, повреждены пять служебных автомобилей, около 90 граждан Азербайджана доставлены в отдел полиции.

Позже стало известно, что более 150 граждан Азербайджана, которые ожидали открытия границы в Дагестане, выехали на родину.

Добавим также, в январе-мае 2020 года объем взаимной торговли России и Азербайджана снизился на 4,3% по сравнению с тем же периодом прошлого года.

Читайте также: