Президенты России и Кыргызстана обсудили взаимодействие двух стран

Президенты России и Кыргызстана Владимир Путин и Сооронбай Жээнбеков 26 июня в ходе телефонного разговора обсудили актуальные вопросы двусторонних отношений, сообщает пресс-служба Кремля.

"Подтвержден обоюдный настрой на дальнейшее развитие российско-киргизского сотрудничества в различных сферах, в том числе по борьбе с пандемией коронавируса. Владимир Путин поблагодарил Сооронбая Жээнбекова за визит в Москву на торжественные мероприятия в ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне и за участие военнослужащих из Киргизии в параде на Красной площади. Условлено о продолжении контактов", - говорится в сообщении.

Как проинформировала пресс-служба кыргызского лидера, стороны обсудили "вопросы сотрудничества, которые представляют интерес для обеих сторон".

Напомним, президент Кыргызстана отказался от участия в прошедших 24 июня в Москве торжественных мероприятиях по случаю 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, поскольку у двух членов делегации республики был выявлен коронавирус.

Как сообщили в пресс-службе президента, решение Жээнбекова о неучастии в военном параде "в первую очередь было обусловлено заботой о здоровье ветеранов и глав иностранных делегаций".

Читайте также: