Абхазия с 8 апреля полностью закрывает границу с Россией

Государственная граница Абхазии с Россией по реке Псоу закрывается для въезда в республику с 00:00 8 апреля по 20 апреля для всех категорий граждан. Распоряжение об этом подписал 7 апреля и.о. президента Валерий Бганба. Об этом сообщается на официальном сайте абхазского президента, передает ТАСС.

"Ограничить с 00:00 мск 8 апреля 2020 года по 20 апреля 2020 года въезд в Республику Абхазия всех категорий граждан через пункты пропуска на абхазо-российской государственной границе, за исключением работников дипломатических учреждений иностранных государств, аккредитованных в Республике Абхазия, военнослужащих пограничного управления ФСБ России в Республике Абхазия, объединенной российской военной базы, водителей транспортных средств, осуществляющих международные грузовые перевозки", - говорится в распоряжении.

Министерству иностранных дел республики поручено проинформировать российскую сторону об ограничительных мерах, а службе государственной безопасности и государственному таможенному комитету - обеспечить исполнение требований, установленных распоряжением        и.о. президента.

В Абхазии с 28 марта введено чрезвычайное положение, а в приграничном с Грузией Галском районе после того, как у одной из жительниц грузинские врачи выявили коронавирус, с 31 марта действует комендантский час.

Как передает Sputnik Абхазия, 7 апреля в республике подтвержден первый случай заражения COVID-19.

Обновлено в 17:57 мск, добавлена информация по тексту - "МП"

Читайте также: