Украинцы оценили работу властей над урегулированием конфликта в Донбассе

Число граждан Украины, негативно оценивающих успешность работы властей своей страны над урегулированием конфликта в Донбассе, выросло до 70%, свидетельствуют результаты опроса, проведенного Киевским институтом социологии (КМИС), передает РИА Новости.

КМИС приводит данные в сравнении с их опросом, который проводился в декабре 2019 года. Тогда 40% украинских респондентов отмечали, что власти успешно проводят работу в вопросах Донбасса, а противоположного мнения придерживались 50% опрошенных.

"В оценке успешности власти в деле решения конфликта в Донбассе произошло ухудшение по сравнению с декабрем: только 25% опрошенных полагают, что власть успешная (в декабре было 40%), а 70% - что неуспешная (в декабре было 50%)", - говорится в тексте, опубликованном 27 февраля на сайте КМИС. Остальные респонденты не определились с ответом или отказались отвечать.

Опрос проводился КМИС с 21 по 25 февраля во всех областях Украины за исключением неподконтрольных Киеву территорий Донбасса. Опрошены 1,5 тысячи человек старше 18 лет. Статистическая погрешность не превышает 3%.

Напомним, накануне в Минске прошла очередное заседание контактной группы по урегулированию ситуации на востоке Украины.

Читайте также: