КМИС: Зеленский теряет поддержку граждан Украины

Украинские социологи зафиксировали падение рейтинга президента страны Владимира Зеленского. Об этом свидетельствуют данные исследования Киевского международного института социологии (КМИС), опубликованные 14 октября, передает ТАСС.

Так, по результатам опроса, который проводился 9-11 октября методом телефонного интервью, положительно оценивают деятельность действующего президента 66% опрошенных против 73% месяцем ранее.

В то же время в октябре по сравнению с сентябрем выросли рейтинги сопредседателя партии "Оппозиционная платформа - За жизнь" Юрия Бойко и главы партии "Батькивщина" Юлии Тимошенко. Так, показатели Бойко увеличились до 24% в октябре с 20% в сентябре, а Тимошенко - до 23% против 19% месяцем ранее.

Упал уровень одобрения деятельности главы правительства Алексея Гончарука с 17% до 10%, спикера парламента Дмитрия Разумкова с 33% до 27%. В то же время остался неизменным рейтинг главы партии "Голос" Святослава Вакарчука, которого поддерживают 25% респондентов.

В то же время лидером по уровню негативного восприятия среди всех политиков остается экс-глава государства Петр Порошенко, к которому негативно относится 65%, что на 1% больше, чем месяц назад.

Во время опроса проанализированы ответы 1500 респондентов. Погрешность не превышает 3%.

Как пишет РБК со ссылкой на совместное исследование КМИС и Левада-Центра, отношение россиян к Украине существенно улучшилось с начала года, а восприятие украинцами России ухудшилось в пределах погрешности.

Читайте также: