Путин и Пашинян обсудили взаимодействие в ЕАЭС и ОДКБ

Президент России Владимир Путин и премьер-министр Армении Никол Пашинян 5 июля в ходе телефонного разговора обсудили взаимодействие в рамках Евразийского экономического союза (ЕАЭС) и Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ), сообщает пресс-служба Кремля.

"Затронуты актуальные вопросы взаимодействия в рамках Евразийского экономического союза с учетом текущего председательства Армении в этом объединении. В частности, В.Путин и Н.Пашинян обсудили подготовку к запланированному на 1 октября в Ереване заседанию Высшего Евразийского экономического совета, а также перспективы расширения внешних связей ЕврАзЭС. Кроме того, рассмотрена проблематика сотрудничества по линии Организации Договора о коллективной безопасности. Условлено о продолжении контактов", - говорится в сообщении.

Как сообщается на сайте армянского премьера, ранее в июле Никол Пашинян обсудил по телефону взаимодействие в ЕАЭС с президентами Белоруссии, Казахстана и Кыргызстана.

Последнее заседание Высшего Евразийского экономического совета состоялось 29 мая в Нур-Султане. Лидеры стран Союза приняли Совместное заявление, подписан ряд документов.

Читайте также: