Путин и Лукашенко провели неформальную встречу в Минске

Президенты РФ и Белоруссии Владимир Путин и Александр Лукашенко 30 июня провели неформальную встречу в Минске, сообщил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков, передает РИА Новости.

Встреча прошла в резиденции белорусского лидера "Заславль". Позднее к главам государств присоединился президент Таджикистана Эмомали Рахмон.

Вечером Лукашенко, Путин и Рахмон посетили церемонию закрытия II Европейских игр.

В настоящее время Москва и Минск обсуждают вопросы углубления интеграции в рамках Союзного государства.            21 июня в Минске премьер-министр РФ Дмитрий Медведев обсуждал эту тему с премьер-министром Белоруссии Сергеем Румасом и президентом страны Александром Лукашенко.

По словам Медведева, Россия и Белоруссия смогут к ноябрю 2019 года выйти на подписание "дорожных карт" по интеграции в Союзном государстве.

Вместе с тем российский премьер отметил, что самые сложные вопросы интеграционной повестки остались для обсуждения президентов двух стран, остальные вопросы уже согласованы. "Осталось, может быть, гораздо меньшее количество вопросов, но самых сложных, по которым нужно будет определиться даже с политико-правовой точки зрения. Но это в интересах наших стран и народов", - сказал Медведев (Цитата по БЕЛТА).

Читайте также: