Беларусь использует председательство в ЕАЭС для построения полноценного экономического союза

Беларусь в рамках председательства в Евразийском экономическом союзе (ЕАЭС) в 2020 году намерена сконцентрироваться на построении полноценного экономического союза с равными условиями для субъектов хозяйствования, заявил 15 июля министр иностранных дел республики Владимир Макей на встрече с главами диппредставительств Беларуси, передает Интерфакс со ссылкой на сообщение пресс-службы МИД республики.

"Наша страна нацелена на построение полноценного экономического союза, в котором на практике обеспечивались бы равные условия для субъектов хозяйствования, свободное передвижение товаров, услуг, капитала и рабочей силы. Союза, в котором на деле проводились бы единые отраслевые политики", - сказал Макей.

В сообщении дипведомства отмечается, что руководители посольств и консульств Беларуси собрались в Минске на ежегодный обучающий семинар. Основной темой семинара является внешнеэкономическая деятельность и торговля, наращивание экспорта белорусских товаров и услуг.

"Отдельное внимание планируется уделить участию нашей страны в Евразийском экономическом союзе, председательство в котором перейдет к Беларуси в 2020 году, и взаимодействию со странами-партнерами", - сказано в сообщении МИДа.

Читайте также: