Bloomberg: в конгрессе США "устали" от антироссийских санкций

В конгрессе США наблюдается "небольшая усталость" от инициатив, предлагающих введение новых санкций против Москвы за "вмешательство в американские выборы" в 2016 году, пишет 8 апреля Bloomberg со ссылкой на сенатора-республиканца Марко Рубио, передает РИА Новости.

"В последнее время мы чувствуем небольшую усталость от санкций. Надеюсь, что удастся донести это до большего количества людей", - цитирует Bloomberg Рубио.

Агентство также приводит слова сенатора от Республиканской партии США Рона Джонсона, заявившего, что зачастую санкции являются палкой о двух концах: "Поэтому нам действительно нужно сделать шаг назад и определить, где мы находимся в настоящий момент и что можем предпринять".

В статье отмечается, что многие сенаторы все еще собираются привлечь Россию к ответственности за "ее действия в США и других странах". Однако им не удается прийти к консенсусу по поводу того, как "послать Кремлю правильный сигнал".

Ранее сенаторы Марко Рубио и Крис ван Холлен внесли законопроект "О препятствовании иностранному вмешательству в выборы", напоминает РИА Новости. Он предлагает ввести запрет на инвестиции в энергетический сектор российской экономики, заморозить активы двух или более из пятерки крупнейших госбанков России, запретить въезд в США высокопоставленным чиновникам и "олигархам" из России, а также ввести новые санкции против оборонного сектора и разведслужб РФ.

Читайте также: