Президенты Азербайджана и Грузии провели переговоры в Баку

27 февраля в Баку состоялись азербайджано-грузинские переговоры на высшем уровне. Сначала президенты двух стран Ильхам Алиев и Саломе Зурабишвили провели встречу            тет-а-тет, затем переговоры продолжились с участием делегаций. Об этом сообщается на сайте главы азербайджанского государства.

"Для нашего региона и мира открываются новые перспективы. С этой точки зрения углубление наших связей имеет еще большее значение", - сказала Зурабишвили на встрече с Алиевым.

Как сообщил президент Азербайджана, стороны обсудили двустороннее сотрудничество, в том числе реализацию совместных транспортных и энергетических проектов, были затронуты внешнеполитические вопросы, а также региональные проблемы.

"Еще раз убедились в том, что наши позиции совпадают по всем вопросам. Уверен, что этот визит станет важным шагом для развития грузино-азербайджанских связей. На сегодняшний день мы вместе решили многие вопросы. Грузия и Азербайджан являются близкими друг другу дружественными и братскими странами. Мы веками жили в атмосфере добрососедства и сегодня успешно развиваемся. Реализуемые нами совместно проекты важны и для наших стран, и для континента, и для всего мира. То есть, нам удалось создать очень успешный формат сотрудничества. Убежден, что в предстоящие годы сотрудничество будет еще больше углубляться и расширяться во всех сферах. Это диктует наша политическая воля", - сказал Алиев на переговорах в расширенном составе.

Саломе Зарубишвили также встретилась с премьер-министром Азербайджана Новрузом Мамедовым, передает Trend. Стороны обсудили перспективы сотрудничества в сфере экономики.

_____________

Фото: сайт президента Азербайджана

Читайте также: