Опрос: около 70% украинцев назвали стратегию развития страны неправильной

Около 70% украинцев уверены, что страна движется в неправильном направлении из-за продолжающегося конфликта в Донбассе, роста цен и тарифов на коммунальные услуги. Об этом свидетельствуют данные исследования, проведенного Фондом "Демократические инициативы" имени Илька Кучерива, передает 28 декабря РИА Новости.

"Считают, что события в Украине развиваются в неправильном направлении, 70% населения, в правильном направлении развития событий уверены 18%, 12% со своим мнением не определились", - приводит фонд "Демократические инициативы" данные опроса на своем сайте.

Основными аргументами тех, кто считает курс Украины неправильным, являются продолжающийся конфликт в Донбассе, рост цен и тарифов на коммунальные услуги, высокий уровень коррупции, отсутствие уверенности в будущем.

Исследование проводилось совместно с социологической службой Центра Разумкова с 19 по 25 декабря 2018 года во всех регионах Украины. Было опрошено 2017 респондентов в возрасте от 18 лет. Теоретическая погрешность выборки не превышает 2,3%. Финансирование опроса осуществлено в рамках проекта МАТРА Посольства Королевства Нидерландов.

Читайте также: