Беларусь и НАТО обсудили перспективы сотрудничества

Заместитель министра иностранных дел Беларуси Андрей Дапкюнас провел встречу с директором Центра по контролю над вооружениями, разоружению и нераспространению оружия массового уничтожения международного секретариата НАТО Уильямом Альберком, передает 10 декабря Интерфакс со ссылкой на сообщение пресс-службы МИД Беларуси.

"В ходе встречи стороны обменялись мнениями о ходе и перспективах развития сотрудничества по линии Беларусь-НАТО и отметили возрастающую важность работы профессионалов Беларуси и НАТО на экспертном уровне по разработке и осуществлению мер укрепления доверия и безопасности", - приводит агентство выдержку из сообщения.

Как заявили в МИД Беларуси, Дапкюнас разъяснил своему собеседнику природу обеспокоенности Минска ростом региональной и глобальной напряженности и все большим распространением в мире атмосферы взаимного подозрения и враждебности.

"А.Дапкюнас подчеркнул, что ответственное постоянное взаимодействие практиков, работающих в сфере международной безопасности, создает незаменимый фундамент для лучшего взаимопонимания и постепенного восстановления былого уровня доверия и сотрудничества в области международной безопасности", - добавили в ведомстве.

Встреча прошла накануне третьего раунда консультаций экспертов Беларуси и НАТО по мерам доверия и безопасности.

Читайте также: