FT сообщила о провале антироссийских санкций США

США потерпели неудачу в попытках изолировать Россию от рынка капитала, международной торговли и поддержки других стран, пишет корреспондент Financial Times Генри Фой, сообщает 12 ноября Коммерсант.

Одним из главных факторов, которые нанесли ущерб планам Вашингтона, Financial Times называет растущий спрос на российскую военную технику и «оглушительный» успех зенитных ракетных систем С-400.

«Возможно, самым опасным аспектом российской системы противоракетной обороны C-400 "Триумф" является тот ущерб, который он нанес на влияние антироссийских санкций Вашингтона и усилия США по изоляции России от остального мира»,— указывает автор статьи.

FT отмечает, что Россия заручилась поддержкой Китая, развивает связи с Турцией, Израилем, Саудовской Аравией, Ираном. Европейские лидеры продолжают посещать Кремль, компании из ЕС не отказываются от сотрудничества с Россией, а поставки газа в Европу только растут. Издание обращает внимание на то, что британская BP, несмотря на санкции, остается крупнейшим инвестором «Роснефти», французская Total купила 10-ю долю в «Арктик-СПГ-2», а немецкий Daimler строит завод под Москвой.

Читайте также: