В Тбилиси пройдет первый бизнес-форум "Грузия-ЕАЭС"

Представители более 80 компаний из стран Евразийского экономического союза (ЕАЭС) приглашены на бизнес-форум "Грузия-ЕАЭС", который 19 октября впервые состоится в Тбилиси. Об этом 18 октября сообщил журналистам вице-президент грузинской НПО "Ассоциация работодателей" Зураб Агладзе, передает Интерфакс.

В официальном пресс-релизе, распространенном действующем в Армении оргкомитетом данного форума, НПО "Ассоциация работодателей" значится одним из его организаторов.

Вместе с тем, Агладзе отметил, что "Ассоциация работодателей" является только участником предстоящего форума. "Мы не организаторы, мы только участники, скажем так. Все организует оргкомитет - арендует отель, приглашает людей (...), мы просто помогаем", - заявил он.

По словам Агладзе, представители властей Грузии не будут присутствовать на форуме. "Они были приглашены, но отказались участвовать", - сказал вице-президент грузинской "Ассоциации работодателей".

Он добавил, что ассоциация заинтересована в налаживании и расширении бизнес-отношений в торговле, экспортно-импортных операциях и по другим направлениям.

"Понятны те политические моменты, которые связаны с Евразийским союзом, с Россией, но мы ведь продаем туда вино, другие продукты и оттуда получаем много чего (...), думаю, чем больше будут развиваться наши деловые отношения, тем лучше, и мы способствуем этому", - сказал Агладзе.

В рамках бизнес-форума запланированы "Биржа контактов", секционные дискуссии и двусторонние деловые встречи, посещения участниками форума предприятий и организаций с целью налаживания сотрудничества в сфере торговли и производства.

Читайте также: