Коллегия ЕЭК одобрила сотрудничество с Электроэнергетическим советом СНГ

Коллегия Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) на заседании 30 октября одобрила подписание Меморандума о сотрудничестве между ЕЭК и Электроэнергетическим советом СНГ, сообщает 31 октября пресс-служба ЕЭК.

"Стороны намерены содействовать государствам, входящим в ЕАЭС и СНГ, в проведении скоординированной политики в сфере электроэнергетики. Помогать им в гармонизации процессов, связанных с формированием общего электроэнергетического рынка Евразийского экономического союза и общего электроэнергетического рынка государств-участников СНГ. Обеспечивать скоординированные подходы к сотрудничеству в сфере экологии, энергосбережения, энергоэффективности и возобновляемой энергетики", - говорится в сообщении.

Сотрудничество Комиссии с Электроэнергетическим советом СНГ окажет положительное влияние на дальнейшее развитие интеграционных процессов в сфере энергетики и будет способствовать реализации Комиссией своих задач и функций в этой области.

Коллегия ЕЭК также рассмотрела некоторые вопросы в сферах торговли, таможенного сотрудничества, электроэнергетики, технического регулирования, цифровизации экономик стран ЕАЭС.

Читайте также: