Беларусь и Латвия подписали соглашение о международном железнодорожном сообщении

Беларусь и Латвия подписали межправительственное соглашение о международном железнодорожном сообщении, передает 8 октября Интерфакс со ссылкой на сообщение пресс-службы министерства транспорта и коммуникаций Беларуси.

"Документ предусматривает регулирование беспрепятственных перевозок пассажиров, багажа, грузовых железнодорожных перевозок в соответствии с современными условиями эксплуатации железнодорожного транспорта в обеих странах", - проинформировали в Минтрансе.

Также соглашение будет регулировать организацию международных железнодорожных перевозок между Латвией и Беларусью, в том числе определенные обязательства перевозчиков и персонала, пограничный контроль и другие меры контроля, экстренного и аварийного расследования и другие вопросы.

Свои подписи под документом поставили министр транспорта и коммуникаций Беларуси Анатолий Сивак и министр сообщения Латвии Улдис Аугулис.

Кроме того, рассказали в пресс-службе, заместитель министра транспорта и коммуникаций Беларуси Алексей Ляхнович и заместитель государственного секретаря министерства сообщения Латвии Рейманис Улдис подписали совместный план мероприятий по подготовке к Чемпионату мира по хоккею с шайбой, который пройдет в 2021 году в Минске и Риге.

Документы были подписаны в рамках прошедшей на минувшей неделе в Минске Белорусской транспортной недели.

Читайте также: