Казахстан и Грузия нарастили объем взаимного товарооборота

В январе-июле 2018 года объем товарооборота между Казахстаном и Грузией вырос на 67% по сравнению с тем же периодом прошлого года и составил $77 млн, передает            24 сентября КазТАГ со ссылкой на сообщение внешнеторговой палаты Казахстана.

Показатели озвучены на стартовавшем в Тбилиси грузино-казахстанском бизнес-форуме.

«Основной целью мероприятия является налаживание прямых контактов, активизация торговых отношений между казахстанскими предприятиями и потенциальными грузинскими покупателями. В составе казахстанской делегации представлены крупные компании в горнодобывающей, строительной и машиностроительной областях», - приводит агентство выдержку из сообщения.

В рамках форума планируется подписание меморандума о сотрудничестве между внешнеторговой палатой Казахстана и торгово-промышленной палатой Грузии.

«В настоящее время Казахстан экспортирует в Грузию нефтепродукты, удобрения азотные, макаронные изделия, прокат плоский из железа, сигареты, рыбу мороженную, лекарственные средства. Основные товары импорта из Грузии в Казахстан: вино, безалкогольные напитки и воды, спиртовые настойки, металлические трубы, вакцины, молоко и сливки сгущенные», - уточнили во внешнеторговой палате Казахстана.

Читайте также: