Главы МИД Армении и Азербайджана провели переговоры в Нью-Йорке

Министры иностранных дел Азербайджана и Армении Эльмар Мамедъяров и Зограб Мнацаканян 26 сентября "на полях" Генассамблеи ООН в Нью-Йорке обсудили вопросы нагорно-карабахского урегулирования. Встреча прошла при участии сопредседателей Минской группы ОБСЕ, передает Trend.

"В целом переговоры продолжались более трех часов. Состоялся интересный и важный обмен мнениями о продолжающемся развитии урегулирования конфликта, а также о том, что необходимо сделать для обеспечения устойчивого мира в регионе. Мы договорились продолжить эти переговоры в следующем месяце, включая визит сопредседателей в регион", - приводит агентство слова азербайджанского министра.

Как сообщает Arka, армянский министр подтвердил приверженность Еревана к исключительно мирному урегулированию карабахского конфликта. "Стороны обменялись мыслями по поводу урегулирования, направленному на установление мира в регионе. Собеседники договорились продолжить диалог, в том числе, в рамках ближайшего визита в регион сопредседателей", - пишет агентство.

Как передает Интерфакс, МИД Азербайджана распространил заявление, в котором призывает Армению занять более конструктивную позицию в переговорах по нагорно-карабахскому урегулированию.

Читайте также: