Таджикистан и Узбекистан заключили контракты на $100 млн

Бизнесмены Таджикистана и Узбекистана на форуме в Ташкенте подписали контракты на сумму свыше $100 млн, передает Sputnik со ссылкой на сообщение пресс-центра Торгово-промышленной палаты Таджикистана.

Бизнес-форум состоялся 16 августа накануне государственного визита президента Таджикистана Эмомали Рахмона в Узбекистан.

На мероприятии собрались более 400 представителей министерств, ведомств и предпринимательских кругов двух стран.

Участники форума обменялись контактами, обсудили вопросы информационного делового сотрудничества в сфере продвижения продукции компаний на общие рынки и провели консультации по развитию бизнеса в Таджикистане.

Глава Госкоминвеста таджикской республики Фаррух Хамрализода по итогам конференции подчеркнул, что за последний год стороны подписали свыше 180 соглашений и контрактов более чем на $730 млн.

"Результатом форума стало множество деловых контактов, которые обещают перерасти в региональную деловую кооперацию с представителями узбекских предприятий", — отмечается в сообщении ТПП Таджикистана.

Президент Таджикистана будет находится с визитом в Узбекистане 17-18 августа. По итогам переговоров на высшем уровне планируется подписание пакета документов.

Читайте также: