Лукашенко и Путин согласовали предварительную дату новой встречи

30 августа состоялся телефонный разговор президентов Беларуси и России Александра Лукашенко и Владимира Путина, сообщает пресс-служба белорусского лидера.

"Главы государств продолжили обсуждение актуальных вопросов белорусско-российского сотрудничества и графика предстоящих контактов. В частности, Александр Лукашенко и Владимир Путин подтвердили необходимость проведения встречи с участием руководства правительств, договоренность о которой была достигнута на прошлой неделе в Сочи", - говорится в сообщении.

Предварительной датой данной встречи обозначено                  21 сентября.

Планируется, что в переговорах примут участие премьер-министры двух стран, вице-премьеры, отвечающие за нефтегазовый комплекс и сельское хозяйство, министры финансов.

Президент Беларуси поручил премьер-министру Сергею Румасу и соответствующим членам правительства подготовить все необходимое для встречи на высшем уровне.

Пресс-служба Кремля сообщает, что Владимир Путин поздравил Александра Лукашенко с днем рождения. В направленной по этому случаю телеграмме российский президент подтвердил "готовность к продолжению совместной работы как по укреплению взаимодействия в рамках Союзного государства, так и по дальнейшему продвижению интеграционных процессов на евразийском пространстве".

Читайте также: