Казахстанские производители представят свою продукцию в Душанбе

С 9 по 12 августа в Душанбе пройдет торгово-экономическая миссия, организованная Внешнеторговой палатой Казахстана, передает 7 августа Казинформ со ссылкой на сообщение пресс-службы палаты.

Внешнеторговая палата Казахстана приглашает потенциальных экспортеров принять участие в мероприятии. Свое участие в миссии уже подтвердили 20 крупных товаропроизводителей. Среди них: «Amitech Astana», «AQUA ALLIANCE», «IT&M», «Mega SMART», TOO «Nedex Almaty», «Актюбинский рельсобалочный» и «Кентауский трансформаторный» заводы, ТОО «Концерн «Цесна-Астык» и другие.

Цель миссии заключается в продвижении экспорта казахстанской обработанной продукции и услуг на рынке Таджикистана.

«Необходимо сделать нашу продукцию и услуги узнаваемыми, отличными от аналогичных товаров других производителей», - приводит агентство выдержку из сообщения.

Таджикская сторона будет представлена министерствами транспорта, экономического развития, финансов, промышленности и энергетики, а также лизинговыми и частными транспортными компаниями, торговыми сетями и другими фирмами.

В дальнейшем Внешнеторговая палата будет продолжать работу в рамках представления интересов казахстанского бизнеса во внешнеэкономической сфере.

Читайте также: