Беларусь хочет расширить доступ своей пищевой продукции на рынок ЕС

Заместитель министра иностранных дел Беларуси Олег Кравченко 27 августа провел встречу с европейским комиссаром по здравоохранению и безопасности продуктов питания Витянисом Андрюкайтисом, находящимся в Минске с рабочим визитом, передает БЕЛТА со ссылкой на сообщение пресс-службы белорусского внешнеполитического ведомства.

С белорусской стороны во встрече также приняли участие заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия - директор департамента ветеринарного и продовольственного надзора Иван Смильгинь и заместитель министра здравоохранения - главный государственный санитарный врач Наталья Жукова.

Участники переговоров обсудили вопросы сотрудничества в области санитарно-ветеринарного контроля и перспективы расширения доступа белорусской пищевой продукции на рынок Евросоюза. По итогам встречи стороны условились продолжить работу по наращиванию взаимодействия в сферах взаимных интересов.

Во время своего пребывания в Беларуси Витянис Андрюкайтис также намерен встретиться представителями руководства правительства республики и министерства здравоохранения.

Читайте также: