Трамп: санкции в отношении России останутся в силе и без изменений

Санкции США в отношении России останутся в силе в том виде, в каком они действуют в настоящее время. Об этом американский президент Дональд Трамп заявил 30 июля во время совместной пресс-конференции с премьер-министром Италии Джузеппе Конте в Белом доме, передает ТАСС.

"Санкции в отношении России останутся в силе в том виде, в каком они есть", - сказал Трамп.

Как напоминает агентство, США неоднократно вводили пакеты санкций против РФ, а также дважды за время президентства Трампа высылали из страны российских дипломатов, кроме того, были закрыты генконсульства РФ в Сан-Франциско (штат Калифорния) и Сиэтле (штат Вашингтон). В настоящее время группа сенаторов в Конгрессе США работает над новым пакетом санкций против Москвы, в поддержку которого на данный момент выступают законодатели из обеих партий.

На пресс-конференции в Вашингтоне Трамп также сообщил, что ЕС рассматривает возможность строительства от 9 до 11 терминалов для закупки сжиженного природного газа (СПГ) у США, пишет ТАСС.

"И мы (американцы) уже ведем переговоры с Европейским союзом относительно строительства от девяти до 11 портов, за которые они (европейцы) заплатят, чтобы мы могли поставлять свой СПГ в различные части Европы. И это приведет к расширению конкуренции", - заявил Трамп.

Читайте также: