В России ждут визита президента Болгарии Румена Радева

Президент Болгарии Румен Радев на следующей неделе посетит Россию с рабочим визитом. 21 мая в Москве состоятся переговоры Радева с премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым, 22 мая в Сочи глава болгарского государства встретится с президентом РФ Владимиром Путиным.

"В ходе переговоров Председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев и Президент Республики Болгарии Румен Радев планируют обсудить актуальные вопросы российско-болгарского торгово-экономического и культурно-гуманитарного взаимодействия, реализацию совместных проектов в энергетике, промышленности, на транспорте и в других областях", - сообщает пресс-служба российского правительства.

"Планируется обсудить перспективы российско-болгарского сотрудничества в различных сферах, обменяться мнениями по актуальным международным и региональным вопросам", - раскрывает подробности предстоящей встречи Путина и Радева пресс-служба Кремля.

В ходе визита в РФ болгарский президент примет участие в мероприятиях, посвященных 140-летию освобождения Болгарии в результате Русско-турецкой войны 1877–1878 гг.

Читайте также: