Путин поручил до 2024 г. обеспечить рост экономики выше мирового

Президент РФ Владимир Путин поручил до 2024 года обеспечить вхождение России в число пяти крупнейших экономик мира, обеспечить рост отечественной экономики выше мирового, инфляцию не выше 4%. Об этом говорится в подписанном президентом 7 мая указе "О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года", передает РИА Новости.

"Правительству Российской Федерации обеспечить достижение следующих национальных целей развития Российской Федерации на период до 2024 года… вхождение Российской Федерации в число пяти крупнейших экономик мира, обеспечение темпов экономического роста выше мировых при сохранении макроэкономической стабильности, в том числе инфляции на уровне, не превышающем 4%", - приводит агентство выдержку из текста документа.

Кроме того, правительству поручено обеспечить ускоренное внедрение цифровых технологий в экономике и социальной сфере и создание в базовых отраслях экономики, прежде всего в обрабатывающей промышленности и агропромышленном комплексе, высокопроизводительного экспортно-ориентированного сектора, развивающегося на основе современных технологий и обеспеченного высококвалифицированными кадрами.

Читайте также: