ОДКБ, ШОС и СНГ будут сотрудничать в борьбе с терроризмом

Секретариат Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ), Исполком Региональной антитеррористической структуры (РАТС) ШОС и Антитеррористический центр (АТЦ) СНГ 28 мая подписали Меморандум о взаимопонимании по вопросам сотрудничества и взаимодействия в борьбе с терроризмом и экстремизмом.        Об этом сообщил пресс-секретарь ОДКБ Владимир Зайнетдинов.

Подписи под документом поставили генеральный секретарь ОДКБ Юрий Хачатуров, директор Исполкома РАТС ШОС Евгений Сысоев и руководитель АТЦ СНГ Андрей Новиков.

"Меморандум предусматривает информирование на основе взаимности друг друга об актуальных вызовах и угрозах террористического и экстремистского характера, борьбе с терроризмом и экстремизмом, а также мероприятиях антитеррористической и антиэкстремистской направленности. Стороны будут совместно совершенствовать сотрудничество и взаимодействие, проводить взаимные консультации по вопросам своей деятельности, участвовать в проведении научно-практических конференций, семинаров и других мероприятий в сфере борьбы с терроризмом и экстремизмом. Для реализации Меморандума предполагается создание постоянно действующей экспертной группы", - пояснил Зайнетдинов.

Читайте также: