МВД Украины подготовит план по возвращению Донбасса

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков заявил, что в ведомстве начали работу над планом возвращения Донбасса под контроль Киева, он должен быть готов летом этого года, передает РИА Новости со ссылкой на сообщение МВД Украины.

"Уже летом мы должны иметь этот документ на руках. Он будет включать две части: подготовительную и практическую. Основная цель плана — освобождение временно оккупированных территорий, восстановления конституционного строя Украины, защита прав и свобод наших граждан", — цитирует Авакова пресс-служба МВД.

В сообщении уточняется, что 10 мая Аваков обсудил с главами центральных органов исполнительной власти системы МВД план мероприятий по подготовке к восстановлению суверенитета на неподконтрольных Киеву территориях Донецкой и Луганской областей.

Ранее министр внутренних дел Украины заявлял, что Киеву необходимо возвращать себе контроль над Донбассом поэтапно. По его мнению, нужна "тактика мелких шагов, которым аплодируют все", а реинтегрировать сразу всю территорию региона невозможно.

Читайте также: