Азербайджан усилит сотрудничество в рамках СНГ и укрепит связи с ШОС

Азербайджан придает большое значение сотрудничеству со странами СНГ и рассчитывает на усиление взаимодействия по вопросам безопасности и стабильности. Об этом президент страны Ильхам Алиев заявил 12 апреля на встрече с исполнительным секретарем СНГ Сергеем Лебедевым, передает Интерфакс со ссылкой на сообщение пресс-службы главы азербайджанского государства.

"Азербайджан придает важное значение сотрудничеству в рамках СНГ, поддерживает усилия, направленные на укрепление организации", - сказал Алиев.

В четверг азербайджанский лидер также встретился с Генсеком Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) Рашидом Алимовым. «Азербайджан заинтересован в укреплении связей с ШОС и в участии в ряде совместных проектов. Успешные двусторонние отношения с членами ШОС служат созданию единой платформы сотрудничества, и сотрудничество с этими странами является одним из приоритетов внешней политики Азербайджана», - приводит Интерфакс слова Алиева.

Напомним, 11 апреля в Азербайджане состоялись президентские выборы. По данным Центризбиркома, за действующего главу государства проголосовали 86,03% избирателей (3 млн 397 тыс. 664 человека). Явка на выборах составила 74,3%.

Читайте также: