ЕС и Грузия перейдут на высший формат сотрудничества

Европейский союз и Грузия переходят на новый, высший формат двустороннего сотрудничества. Об этом в ходе встречи в Брюсселе договорились глава грузинского государства Георгий Маргвелашвили и председатель Европейской комиссии Жан-Клод Юнкер, передает ТАСС со ссылкой на сообщение администрации президента Грузии.

"Президент Грузии и глава Европейской комиссии договорились о создании нового, высшего формата двустороннего сотрудничества Евросоюза и Грузии. Стороны уже приступили к формированию нового формата. Новый этап отношений предусматривает переход на высший формат отраслевого сотрудничества", - приводит агентство выдержку из сообщения, распространенного 8 марта.

На встрече в Брюсселе Маргвелашвили и Юнкер отметили "активное и позитивное сотрудничество Еврокомиссии и правительства Грузии в различных сферах и заявили, что минувший год отличался динамичным прогрессом".

По данным администрации, "стороны акцентировали внимание на достижениях Грузии как ведущей страны программы Восточного партнерства, рассмотрели повестку дня двустороннего сотрудничества, заявили о необходимости продолжения Грузией институциональных, демократических реформ и углубления секторного сотрудничества".

Читайте также: