Азербайджан готовится к переговорам по Нагорному Карабаху

Интенсивные переговоры по урегулированию армяно-азербайджанского нагорно-карабахского конфликта будут продолжены после президентских выборов в Азербайджане, заявил 5 марта в Баку министр иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедъяров, сообщает Интерфакс.

"Мы приняли решение о продолжении проведения интенсивных переговоров по карабахскому урегулированию после выборов президента [Азербайджана]. Об этом мы оповестили сопредседателей Минской группы ОБСЕ", - сказал Мамедъяров во время совместной пресс-конференции с марокканским коллегой Насером Бурита.

По словам Мамедъярова, сейчас определяется "место следующего раунда переговоров и на каком уровне они пройдут".

"После формирования новых правительств в Армении и Азербайджане переговоры будут продолжены", - добавил азербайджанский министр.

Президентские выборы в Азербайджане состоятся 11 апреля.

Напомним, 2 марта парламент Армении избрал нового президента страны. Им стал Армен Саркисян. В апреле в Армении состоятся выборы нового премьер-министра. С его избранием завершится переход страны к парламентской форме правления. У президента будут представительские функции, а реальное управление будет в парламенте и у премьера. Эксперты полагают, что новым премьер-министром Армении станет действующий президент страны Серж Саргсян.

Читайте также: