Рада рассмотрит законы, необходимые для евроинтеграции Украины

Интеграция и подготовка к вступлению в НАТО и Европейский союз остаются приоритетными вопросами для Украины, заявил 5 февраля председатель Верховной Рады Андрей Парубий на совместном брифинге с премьер-министром страны Владимиром Гройсманом, передает Укринформ.

"Для нас остаются приоритетными интеграция и подготовка к вступлению в НАТО и ЕС. В направлении вступления в НАТО одним из ключевых законов является закон о национальной безопасности Украины, который реформирует сферу безопасности и крайне необходим для вступления в НАТО, поскольку приводит систему безопасности к стандартам ЕС и НАТО. По вопросу ЕС мы провели несколько совещаний с премьер-министром по поводу того, какие законы необходимо принять для выполнения наших обязательств по соглашению об ассоциации и согласовали, что будем ставить их как первоочередные в начале каждой сессии", - сказал Парубий.

По его словам, на этой неделе сессия начнется с законов, необходимых для евроинтеграции, - это законопроект об обществах с ограниченной ответственностью и законопроект о рынках капитала и регулируемых рынках.

Читайте также: