ЛНР и Южная Осетия договорились об экономическом сотрудничестве

Самопровозглашенная Луганская народная республика (ЛНР) и Республика Южная Осетия 7 февраля в Луганске подписали соглашение об экономическом сотрудничестве. Об этом сообщает Луганский информационный центр.

Подписи под документом поставили и. о. министра экономического развития ЛНР Елена Костенко и глава Минэкономики Южной Осетии Геннадий Кокоев.

"Экономическое сотрудничество – это общение и налаживание отношений во всех отраслях экономики, это и туризм, и промышленность, и культура, то есть широчайший спектр, и торговые отношения, и инвестиционная деятельность, поэтому у нас на сегодняшний день уже есть перспективные прогнозные планы, которые мы поэтапно обсуждаем", - заявила Костенко.

Она подчеркнула, что совместными усилиями с коллегами из Южной Осетии ведомства постараются решить проблемные вопросы в сфере экономики, чтобы "помочь бизнесу развиваться, находить общие точки соприкосновения".

В свою очередь Кокоев рассказал, что во время пребывания в ЛНР делегации Южной Осетии удалось не только пообщаться с представителями министерств и ведомств республики, но и посетить промышленные предприятия. Министр отметил, что опыт, наработанный ЛНР, "мы, несомненно, будем переносить на наши производства в Южной Осетии". По мнению Кокоева, экономика ЛНР станет фактором, способствующим становлению экономики Южной Осетии.

Читайте также: