Кабмин Латвии утвердил документы по демаркации границы с Россией

Правительство Латвии 16 января утвердило итоговые документы по демаркации латвийско-российской государственной границы, передает ТАСС со ссылкой на сообщение пресс-службы кабинета министров республики.

В пакет документов входят демаркационная карта, описание линии границы, каталог координат и высот пограничных знаков, протоколы пограничных знаков и заключительный протокол.

В конце октября 2017 года в Риге во время 33-го заключительного заседания латвийско-российской демаркационной комиссии были подписаны итоговые документы по демаркации государственной границы между странами. Документы были переданы на утверждение правительств двух стран. После взаимного обмена нотами процесс демаркации границы между Латвией и Россией будет завершен.

Латвийско-российская демаркационная комиссия была создана в соответствии с договором о государственной границе между странами и приступила к работе осенью 2009 года, напоминает ТАСС. Задача этой структуры - работать над обозначением на местности государственной границы между странами, установка пограничных знаков и подготовка демаркационных документов. Работы по демаркации границы между Латвией и Россией начались в 2011 году.

Читайте также: