Индия надеется увеличить торговлю с Россией после создания ЗСТ с ЕАЭС

Объемы взаимной торговли между Россией и Индией могут увеличиться с $37 млрд до $62 млрд после создания зоны свободной торговли (ЗСТ) между Евразийским экономическим союзом (ЕАЭС) и Индией, заявил 26 января в эфире телеканала "Россия 24" посол Индии в РФ Панкадж Саран, передает ТАСС.

Дипломат сообщил, что технические консультации о ЗСТ между ЕАЭС и Индией пройдут в конце января.

"Мы очень рады, что эти переговоры наконец начнутся, они пройдут в конце месяца. Эти переговоры называются технические консультации, потому что это первые в истории переговоры-консультации между Индией и ЕАЭС. Их цель - обсудить структуры дальнейших переговоров. Приедут с двух сторон представители технических служб", - сказал Панкадж Саран, заверив, что Индия готова к экономической интеграции.

"В первую очередь мы хотим завершить эти переговоры, чтобы заключить соглашение о зоне свободной торговли, тогда мы сможем увеличить торговлю с $37 до $62 млрд", - добавил он.

Соглашение о начале переговоров по созданию зоны свободной торговли между ЕАЭС и Индией было подписано на Петербургском международном экономическом форуме в июне 2017 года.

Читайте также: