"Газпром" отчитался о строительстве "Турецкого потока" и "Силы Сибири"

"Газпром" до конца года построит две трети от общей протяженности магистрального газопровода "Сила Сибири", а также более 650 км "Турецкого потока", сообщил 26 декабря глава российского газового холдинга Алексей Миллер на селекторном совещании, передает ТАСС.

"Строим линейную часть газопровода "Сила Сибири", до конца года будет построено 1 тыс. 380 км. Это уже две трети протяженности газопровода. И абсолютно точно в срок - 20 декабря 2019 года - мы начнем поставки газа в Китай", - сказал Миллер.

"Мы с вами начали строительство двух ниток морского участка газопровода ["Турецкий поток"] у российского побережья, а в настоящее время ведем работу уже в исключительной экономической зоне Турции. К сегодняшнему дню построено более 650 км газопровода, и это в двухниточном исполнении уже превышает 35% от общей протяженности морского участка "Турецкого потока", - добавил он.

Кроме того, по словам Миллера, партнеры по реализации газопровода "Северный поток-2" (Shell, OMV, Engie, Uniper и Wintershall. - "МП") несколько дней назад выполнили свои обязательства по финансированию проекта в 2017 году.

Читайте также: