Лидеры РФ и Туркменистана подписали договор о стратегическом партнерстве

Президенты России и Туркменистана Владимир Путин и Гурбангулы Бердымухамедов подписали договор о стратегическом партнерстве между двумя государствами, передает ТАСС. Переговоры лидеров двух стран состоялись 2 октября в Ашхабаде.

Кроме того, по итогам переговоров было подписано 14 совместных документов, в том числе межправительственные соглашения о сотрудничестве в сфере АПК, промышленности, борьбе с незаконным оборотом наркотиков и психотропных веществ, а также соглашение о взаимном учреждении представительств компетентных органов в сфере миграции.

Министерство транспорта РФ и Государственная служба Туркменистана по морскому и речному транспорту подписали протокол о внесении изменений в межправительственное соглашение в области морского транспорта от 17 сентября 2013 года.

Также подписаны: межправительственные соглашения о сотрудничестве в области спорта, туризма, здравоохранения, программа сотрудничества между министерствами культуры двух стран на 2018-2020 годы, меморандум о сотрудничестве между министерствами финансов двух государств, а также меморандум о сотрудничестве в области стандартизации и метрологии.

Читайте также: