ЕС обновит план действий по евроинтегрции для Украины

Европейский союз готовится к пересмотру документов, определяющих план реформ в странах-партнерах, включая Украину. Об этом заявил еврокомиссар по вопросам соседства и переговоров о расширении Йоханнес Хан в ходе форума гражданского общества Восточного партнерства, сообщает 26 октября Европейская правда.

По словам еврокомиссара, в настоящее время готовится пересмотр Повестки дня ассоциации (ПДА) - двустороннего документа, который определяет план реформ для выполнения Соглашения об ассоциации - для Украины, Грузии и Молдовы.

Хан ожидает, что в ближайшее время будет одобрена ПДА для Грузии и Молдовы, трехлетние планы действия в этих странах истекают в 2017 году.

Последняя ПДА для Украины была утверждена Советом ассоциации в марте 2015 года. "В 2018 году состоится пересмотр Повестки дня ассоциации Украина-ЕС", - сообщил еврокомиссар.

Сейчас Украина проводит выполнение европейских реформ по внутренним планам, утвержденным на базе Соглашения об ассоциации. 25 октября текущего года власти страны одобрили обновленный внутренний план.

Читайте также: