Ашотян: выход из ЕАЭС не соответствует приоритетам Армении

В парламенте Армении раскритиковали инициативу оппозиции о выходе республики из Евразийского экономического союза (ЕАЭС), сообщает Интерфакс.

"Инициатива фракции "Елк" о выходе Армении из ЕАЭС не соответствует внешнеполитическим и экономическим интересам республики. Эта инициатива не укладывается в рамки наших внешнеполитических приоритетов", - заявил 11 сентября вице-председатель правящей Республиканской партии Армении, руководитель парламентской комиссии по внешним отношениям Армен Ашотян.

По его словам, тем не менее, документ должен быть рассмотрен в соответствующей парламентской комиссии, после чего будет дано заключение.

Ранее оппозиционная фракция "Елк" выступила с инициативой о выходе республики из ЕАЭС. В частности, фракция предлагает парламенту Армении начать процедуру прекращения членства республики в ЕАЭС.

Представители оппозиционной фракции считают, что членство в ЕАЭС привело "к регрессу в ряде социально-экономических сферах, не укрепило безопасность Армении", а также ограничивает развитие экономических связей с третьими странами.

Читайте также: