Президенты России и Армении провели переговоры в Сочи

Президенты РФ и Армении Владимир Путин и Серж Саргсян 23 августа провели переговоры в Сочи.

Как сообщает пресс-служба главы армянского государства, на встрече были обсуждены вопросы армяно-российских отношений и сотрудничества в двустороннем и многосторонних форматах, а также реализация договоренностей, достигнутых во время официального визита президента Армении в Россию в марте этого года. Отмечается, что Путин и Саргсян обсудили интеграционные процессы в рамках ЕАЭС и ОДКБ, а также урегулирование Нагорно-Карабахского конфликта.

"Армяно-российские стратегические, союзнические отношения выделяются постоянным интенсивным диалогом на высшем уровне, широкой внешнеполитической координацией, конструктивным сотрудничеством на международных и региональных площадках, плодотворным сотрудничеством в области безопасности, военной и военно-технической сферах", - приводит слова Сержа Саргсяна его пресс-служба.

"Отношения между Арменией и Россией самым серьезным образом укрепились как между суверенными государствами. У нас поддерживается интенсивный политический диалог, идет сотрудничество на двусторонней основе и в сфере экономики, и в сфере безопасности, военного дела. Мы активно взаимодействуем в рамках международных организаций и наших интеграционных объединений", - приводит слова Владимира Путина пресс-служба Кремля.

 

Читайте также: