Алиев обсудил урегулирование в Карабахе с Тиллерсоном и Эрдоганом

Вопросы урегулирования нагорно-карабахского конфликта обсудили 10 июля в Стамбуле президент Азербайджана Ильхам Алиев и госсекретарь США Рекс Тиллерсон, передает Интерфакс-Азербайджан со ссылкой на сообщение пресс-службы азербайджанского президента.

«И.Алиев и Р.Тиллерсон обсудили вопросы, связанные с урегулированием армяно-азербайджанского нагорно-карабахского конфликта. И.Алиев еще раз довел до сведения своего собеседника позицию Азербайджана в урегулировании конфликта, проинформировал его о последних провокациях Армении на линии фронта», - приводит агентство выдержку из сообщения.

Отмечается, что президент Азербайджана и госсекретарь США также обсудили проводимые в республике политические и экономические реформы.

В воскресенье, 9 июля, Ильхам Алиев встретился в Стамбуле с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом.

Как отмечает Trend, азербайджанский президент подробно проинформировал своего турецкого коллегу о последних событиях в Карабахе. Эрдоган подчеркнул, что Стамбул поддерживает урегулирование нагорно-карабахского конфликта на основе международных правовых норм в рамках территориальной целостности Азербайджана.

Стороны также обсудили политическое и экономическое и военное сотрудничество, отметили успешное выполнение проектов стратегического значения в энергетической сфере между странами. Главы государств отметили, что Турция и Азербайджан во всех вопросах находятся рядом друг с другом.

Читайте также: