РФ и Бразилия будут развивать сотрудничество ЕАЭС и МЕРКОСУР

Россия и Бразилия намерены активизировать взаимодействие для заключения меморандума об экономическом сотрудничестве между Евразийской экономической комиссией (ЕЭК) и государствами Южноамериканского общего рынка (МЕРКОСУР).

"Россия и Бразилия также выражают намерение совместно (взаимодействовать) в целях скорейшего заключения меморандума о сотрудничестве по экономическим вопросам между Евразийской экономической комиссией и правительствами государств-участников Южноамериканского общего рынка", — приводит РИА Новости выдержку из совместного заявления РФ и Бразилии о стратегическом внешнеполитическом диалоге.

Вопрос подготовки соглашения о сотрудничестве между МЕРКОСУР и ЕАЭС обсуждался 21 июня на переговорах президентов РФ и Бразилии в Москве. Об этом в интервью первому заместителю генерального директора ТАСС Михаилу Гусману рассказал бразильский президент Мишел Темер.

"В июле к Бразилии перейдет председательство в МЕРКОСУР, поэтому во втором полугодии нынешнего года мы постараемся сделать все от нас зависящее для того, чтобы продвинуться вперед в плане подготовки соглашения о сотрудничестве между МЕРКОСУР и ЕАЭС", - приводит ТАСС слова Темера.

Читайте также: