Премьеры России и Белоруссии обсудят вопросы энергетики

Премьер-министры РФ и Белоруссии Дмитрий Медведев и Андрей Кобяков проведут 16 июня в Санкт-Петербурге заседание Совета Министров Союзного государства, передает 13 июня ТАСС со ссылкой на сообщение пресс-службы российского правительства.

В ходе заседания "будут рассмотрены прогнозные балансы спроса и предложения по основным видам продукции, индикативные балансы топливно-энергетических ресурсов Союзного государства на текущий год", отметили в пресс-службе.

В целом же, "в повестке дня заседания - 19 вопросов, касающихся взаимодействия в торгово-экономической, научно-технологической, миграционной и других областях". "Особое внимание будет уделено перспективам развития машиностроительного комплекса Союзного государства и сотрудничества в агропромышленной сфере", - подчеркнули в пресс-службе.

"Планируется утверждение Плана мероприятий по формированию единого миграционного пространства на 2017-2020 годы. Будет обсуждаться ход реализации совместных программ, финансируемых за счет бюджета Союзного государства", - сообщили в правительстве РФ.

"На полях" заседания Медведев и Кобяков проведут отдельную двустороннюю встречу.

Читайте также: