Украина ввела дополнительные пошлины на российские товары

Украина установила в отношении товаров из России новые пошлины для ограничения искусственного занижения цен, передает 17 апреля REGNUM со ссылкой на сообщение пресс-службы Министерства экономического развития и торговли Украины.

Антидемпинговые пошлины на все российские товары вводит Межведомственная комиссия по международной торговле Украины в размере: 6,54% для «Волжского абразивного завода» и 33,83% — для всех остальных российских экспортеров. Уточняется, что пошлины вводятся на пять лет.

Помимо этого, на Украине начнется расследование относительно демпинга цен российскими экспортерами на следующую продукцию: карбамидо-формальдегидная смола и карбамидо-формальдегидного концентрата. «По результатам проведенных исследований будет принято решение о целесообразности применения антидемпинговых мер», — приводит агентство выдержку из сообщения Министерства экономического развития и торговли Украины.

Российский «Волжский абразивный завод» был построен в 1961 году и является крупнейшим производителем карбида кремния в Европе, напоминает REGNUM. Также завод выпускает изделия из абразивов.

Читайте также: