Страны ЕАЭС и Южная Корея расширят инвестиционное сотрудничество

В МИД Беларуси 10 апреля состоялся третий раунд консультаций Евразийской экономической комиссии и стран Евразийского экономического союза с Республикой Корея по вопросу заключения соглашения о свободной торговле, передает БЕЛТА.

Для участия в консультациях Минск посетила делегация Министерства торговли, промышленности и энергетики Республики Корея во главе с первым заместителем министра Чжон Ман Ги. Белорусскую делегацию на мероприятии возглавил первый заместитель министра иностранных дел Андрей Евдоченко.

Состоялись бизнес-миссия и деловые встречи по установлению прямых связей между компаниями и бизнесменами государств - членов ЕАЭС и Республики Корея. В ходе третьего раунда консультаций стороны обсудили вопросы перспективных направлений торгово-экономического сотрудничества в формате преференциального торгового соглашения, основной целью которого является содействие расширению инвестиционного сотрудничества партнеров по ЕАЭС с Республикой Корея, а также наращивание взаимного товарооборота.

Андрей Евдоченко провел встречу с главой делегации Республики Корея, в ходе которой подписан протокол о завершении белорусско-корейских двусторонних переговоров до доступу на рынок в рамках присоединения Беларуси к ВТО.

Читайте также: