РЖД будут развивать контейнерные перевозки по маршруту Китай-Европа

Компания "Российские железные дороги" подписала соглашение с представителями железнодорожных компаний Китая, Беларуси, Германии, Казахстана, Польши и Монголии о развитии контейнерных перевозок в сообщении Китай-Европа, передает 24 апреля ТАСС со ссылкой на сообщение пресс-службы РЖД.

"Согласно документу, планируется совместно наращивать объемы перевозок, активизировать деятельность по созданию объектов логистической инфраструктуры, совершенствованию организации перевозок, внедрению новейших технологий для сокращения времени в пути следования", - приводит агентство выдержку из сообщения российской компании.

В частности, стороны намерены разрабатывать новые транспортно-логистические продукты, работать над созданием единых стандартов обслуживания и организацией эффективного информационного взаимодействия.

Ожидается, что это сотрудничество будет способствовать увеличению доли железнодорожного транспорта на рынке грузовых перевозок, содействовать укреплению торговых связей, а также сопряжению планов по развитию инфраструктуры. Для реализации подписанного соглашения будет создана совместная рабочая группа.

Читайте также: