Казахстан и Узбекистан подписали ряд двусторонних соглашений

По итогам переговоров президентов Казахстана и Узбекистана Нурсултана Назарбаева и Шавката Мирзиеева, которые состоялись 23 марта в Астане, подписан ряд двусторонних соглашений, передает Казинформ.

В частности, главы государств подписали Совместную декларацию о дальнейшем углублении стратегического партнерства и укреплении добрососедства между Казахстаном и Узбекистаном.

Первый заместитель премьер-министра Казахстана Аскар Мамин и его узбекский коллега Ачилбай Раматов подписали Соглашение о межрегиональном сотрудничестве, Стратегию экономического сотрудничества на 2017-2019 годы и Протокол о внесении изменений в Соглашение об избежании двойного налогообложения.

Министр по инвестициям и развитию Казахстана Женис Касымбек и министр внешних экономических связей, инвестиций и торговли Узбекистана Элер Ганиев подписали Протокол о внесении изменений и дополнений в Соглашение о международном автомобильном сообщении.

Главы внешнеполитических ведомств двух стран Кайрат Абдрахманов и Абдулазиз Камилов подписали Программу сотрудничества между министерствами иностранных дел двух государств.

Министр обороны Казахстана Сакен Жасузаков и его узбекский коллега Кабул Бердиев подписали Соглашение о военном сотрудничестве между двумя странами.

Читайте также: