Белоруссия намерена увеличить поставки продовольствия в Россию

Белоруссия планирует увеличить в нынешнем году экспорт продовольствия в Российскую Федерацию на 8%, заявил 2 марта заместитель премьер-министра Белоруссии Михаил Русый, передает ТАСС.

"Мы планируем выйти в этом году с ростом 8% (поставок продовольствия - прим. ТАСС) к уровню прошлого года", - цитирует агентство белорусского вице-премьера.

По его словам, "в январе по оперативным данным уже видим рост поставок примерно на 15%". Русый не стал уточнять, по каким товарным позициям Белоруссия планирует нарастить экспорт продовольствия в РФ. "Мы готовы увеличивать поставки той продукции, которая будет востребована на российском рынке", - сказал Русый.

Он сообщил, что балансы поставок продовольствия планируется утвердить на заседании совместной коллегии аграрных ведомств двух государств. "Думаю, что до 15 марта мы проведем заседание, есть соответствующая договоренность с Дворковичем (вице-премьером Аркадием Дворковичем) и Ткачевым (министр сельского хозяйства РФ Александр Ткачев)", - заявил заместитель премьер-министра Белоруссии.

Читайте также: